城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
六安生活网
|
六安本地通
|
六安影讯
|
六安公交
|
六安地图
|
六安天气
|
六安商圈
|
六安连锁品牌
|
六安小区
|
电影
|
明星
六安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
六安公交
六安公交时刻表
六安公交车站
六安公交换乘查询
六安长途汽车
六安公交
>
公交线路查询
> 金寨318路
六安 金寨318路公交车
金寨318路(客运东站--长岭公交站)
始发站
客运东站
终点站
长岭公交站
总里程
106.2公里
运营时间
定时发车07:00 13:30
基本票价
15元
所属公司
六安金寨通达公交公司
沿途车站
起点站
客运东站
第2站
映山红宾馆
第3站
明发广场北门
第4站
金寨大市场公交站
第5站
将军大道路口
第6站
船冲道班
第7站
汪冲村部
第8站
马店村部
第9站
田畈
第10站
杆冲
第11站
黄土岭
第12站
塘埂(招呼站)
第13站
龚冲
第14站
老道班(招呼站)
第15站
红湾
第16站
高台(招呼站)
第17站
红星
第18站
粉坊(招呼站)
第19站
元冲
第20站
操冲(招呼站)
第21站
毛岭(招呼站)
第22站
河口(招呼站)
第23站
晓松站
第24站
金湾(招呼站)
第25站
平地(招呼站)
第26站
油坊店卫生院
第27站
三岔路口(招呼站)
第28站
莲花山路口
第29站
小河
第30站
扁岭(招呼站)
第31站
元同
第32站
朱冲(招呼站)
第33站
红道观
第34站
玉平(招呼站)
第35站
朱堂
第36站
西茶谷入口(招呼站)
第37站
兴田(招呼站)
第38站
坳子岭头(招呼站)
第39站
何冲
第40站
周院中心村庄
第41站
塘湾
第42站
半也街
第43站
大龙
第44站
桃园
第45站
暗冲
第46站
黄楼小学
第47站
张冲大桥头
第48站
小院
第49站
硖水口
第50站
莲花河
第51站
迎丰
第52站
尧塘村部
第53站
青山公交站
第54站
马冲老街道
第55站
观塘岭头
第56站
胡柴岭
第57站
沿河(招呼站)
第58站
青龙河
第59站
马石安置点
第60站
姜河村部
第61站
石良
第62站
红星路口
第63站
姚山路口
第64站
姜河
第65站
上木店
第66站
白岭安置点
第67站
拓坳路口
第68站
三河
第69站
蔡畈
第70站
蔡畈蚕茧站
第71站
老湾岔路
第72站
杨家河
第73站
柏果树
第74站
元坳
第75站
燕子河公路站
第76站
程岗
第77站
燕溪
第78站
招呼站
第79站
张湾大桥
第80站
燕子河公交站
第81站
燕子河医院
第82站
燕阳天小区
第83站
红湾
第84站
长岭岔路口
第85站
新桥小学
第86站
新冲
第87站
长春村部站台
第88站
长春居民点
第89站
坳南
第90站
乡政府
终点站
长岭公交站
金寨318路(长岭公交站--客运东站)
始发站
长岭公交站
终点站
客运东站
总里程
107.8公里
运营时间
定时发车06:20 12:20
基本票价
15元
所属公司
六安金寨通达公交公司
沿途车站
起点站
长岭公交站
第2站
乡政府
第3站
坳南站
第4站
长春居民点
第5站
长春村部
第6站
柯店广场
第7站
新冲
第8站
新桥小学
第9站
梅河大桥
第10站
连鱼
第11站
长岭岔路口
第12站
红湾
第13站
麒麟河
第14站
燕阳天小区
第15站
燕子河公交站
第16站
燕子河医院
第17站
张湾大桥
第18站
燕溪
第19站
程岗
第20站
燕子河公路站
第21站
张畈
第22站
杨家河
第23站
老湾岔路
第24站
蔡畈
第25站
蔡畈蚕茧站
第26站
蔡畈文化乐园
第27站
临时站
第28站
三河站
第29站
老塘路口
第30站
柘坳路口
第31站
白岭安置点
第32站
姜河岔路口
第33站
姚山路口
第34站
红星路口
第35站
石良
第36站
上油坊
第37站
姜河
第38站
马石安置点
第39站
青龙河
第40站
沿河
第41站
胡柴岭
第42站
老徐冲
第43站
观塘岭头
第44站
马冲老村部
第45站
青山公交站
第46站
尧塘村部
第47站
迎丰
第48站
硖石口
第49站
小院
第50站
二里半
第51站
张冲大桥头
第52站
关塘小学
第53站
黄楼居民点
第54站
暗冲(招呼站)
第55站
桃园
第56站
大龙(招呼站)
第57站
半边街(招呼站)
第58站
塘岗(招呼站)
第59站
周院
第60站
何冲
第61站
坳子岭头(招呼站)
第62站
兴田(招呼站)
第63站
朱堂(招呼站)
第64站
玉平(招呼站)
第65站
红道观
第66站
朱冲(招呼站)
第67站
元同
第68站
扁岭(招呼站)
第69站
小河
第70站
田园(招呼站)
第71站
莲花山路口
第72站
三岔路口(招呼站)
第73站
油坊店卫生室
第74站
平地(招呼站)
第75站
金湾(招呼站)
第76站
晓松站
第77站
河口(招呼站)
第78站
毛岭(招呼站)
第79站
操冲(招呼站)
第80站
粉坊(招呼站)
第81站
红星
第82站
高台(招呼站)
第83站
红湾
第84站
老道班(招呼站)
第85站
龚冲
第86站
塘埂(招呼站)
第87站
黄土岭
第88站
杆冲
第89站
田畈
第90站
火车站
第91站
马店村部
第92站
汪冲村部
第93站
船冲道班
第94站
船冲高架桥
第95站
桂冲路口
第96站
南湾路
第97站
惠民家园
第98站
金寨大市场
第99站
明发广场北门
第100站
江店鱼塘
第101站
人武部
第102站
西长冲
第103站
朝阳村
第104站
盼桥
第105站
教育局
第106站
映山红宾馆
终点站
客运东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
230路临时公交线
金寨549路
叶集202路
叶集201路
霍邱116路
金寨504路
金寨505路
霍山508路
舒城109路
舒城116路
霍山707路
18·
金寨559路
演唱会公交专线二
217路
演唱会公交专线四
249路
215路
金寨550路
舒城909路
舒城108路
301路通勤线
213路
金寨601路
舒城110路
金寨537路
金寨602路
舒城306路/K306路
331路
杭埠至合肥定制客运班线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3