城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
六安生活网
|
六安本地通
|
六安影讯
|
六安公交
|
六安地图
|
六安天气
|
六安商圈
|
六安连锁品牌
|
六安小区
|
电影
|
明星
六安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
六安公交
六安公交时刻表
六安公交车站
六安公交换乘查询
六安长途汽车
六安公交
>
公交线路查询
> 8路
六安 8路公交车
8路(西站公交换乘中心--客运东站)
始发站
西站公交换乘中心
终点站
客运东站
总里程
11.3公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:30
1月至3月/11月/12月 06:00-19:00
基本票价
1~2元
所属公司
六安公交集团
沿途车站
起点站
西站公交换乘中心
第2站
大别山路嵩寮岩路口
第3站
西苑新村
第4站
盛世华庭
第5站
南门口
第6站
皋城公馆
第7站
大别山路笔架山巷口
第8站
六安二中
第9站
大别山路梅山中路口
第10站
八公山北路皖西大道路口
第11站
八公山北路人民东路口
第12站
市中医院东门
第13站
天河东路皋城路口
第14站
龙河东路清风路口
第15站
皖西大道南高巷口
第16站
东七里站
第17站
城投大厦
第18站
一中东校区
第19站
金安区公安局
第20站
金安区检察院
第21站
丰安小区
第22站
佛子岭东路正阳南路口
第23站
六安技师学院
终点站
客运东站
8路(东站公交换乘中心--西站公交换乘中心)
始发站
东站公交换乘中心
终点站
西站公交换乘中心
总里程
12.5公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1~2元
所属公司
六安公交集团
沿途车站
起点站
东站公交换乘中心
第2站
东站公交换乘中心(迎宾大道)
第3站
客运东站
第4站
六安技师学院
第5站
丰安小区
第6站
金安区检察院
第7站
金安区公安局
第8站
一中东校区
第9站
城投大厦
第10站
东七里站
第11站
皖西大道南高巷口
第12站
龙河东路皖西大道路口
第13站
天河东路清风路口
第14站
皋城中路天河东路口
第15站
皋城路桥
第16站
市中医院东门
第17站
八公山北路人民东路口
第18站
淠史杭大桥
第19站
大别山路梅山中路口
第20站
六安二中
第21站
大别山路笔架山巷口
第22站
大别山路解放中路口
第23站
皋城公馆
第24站
南门口
第25站
盛世华庭
第26站
西苑新村
第27站
大别山路嵩寮岩路口
终点站
西站公交换乘中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
230路临时公交线
金寨549路
叶集202路
叶集201路
霍邱116路
金寨504路
金寨505路
霍山508路
舒城109路
舒城116路
霍山707路
18·
金寨559路
演唱会公交专线二
217路
演唱会公交专线四
249路
215路
金寨550路
舒城909路
舒城108路
301路通勤线
213路
金寨601路
舒城110路
金寨537路
金寨602路
舒城306路/K306路
331路
杭埠至合肥定制客运班线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3