城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
六安生活网
|
六安本地通
|
六安影讯
|
六安公交
|
六安地图
|
六安天气
|
六安商圈
|
六安连锁品牌
|
六安小区
|
电影
|
明星
六安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
六安公交
六安公交时刻表
六安公交车站
六安公交换乘查询
六安长途汽车
六安公交
>
公交线路查询
> 7路
六安 7路公交车
7路(南站公交换乘中心--寿春西路公交换乘中心)
始发站
南站公交换乘中心
终点站
寿春西路公交换乘中心
总里程
11.9公里
首末班车
05:40 - 23:36
基本票价
1~2元
所属公司
六安市公共交通总公司
沿途车站
起点站
南站公交换乘中心
第2站
火车站
第3站
锦绣华府
第4站
解放南路佛子岭西路口
第5站
水上公园
第6站
二水厂
第7站
振华路标榜装饰
第8站
雅悦口腔医院
第9站
康视眼科医院
第10站
海洋大世界
第11站
五牌里
第12站
大东门
第13站
红街
第14站
大钟楼
第15站
梅山中路民惠路口
第16站
皋城广场
第17站
人民公园
第18站
球拍东路皋城西路口
第19站
梅山北路皋城西路口
第20站
老年大学
第21站
梅山北路光明路口
第22站
梅山北路解放北路口
第23站
梅山北路小区
第24站
淠绿新村
第25站
梅山北路刘大园路口
第26站
梅山北路姚李路口
第27站
梅山北路清水河路口
终点站
寿春西路公交换乘中心
7路(寿春西路公交换乘中心--南站公交换乘中心)
始发站
寿春西路公交换乘中心
终点站
南站公交换乘中心
总里程
11.5公里
首末班车
05:40 - 23:36
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
寿春西路公交换乘中心
第2站
临时站
第3站
梅山北路清水河路口
第4站
梅山北路姚李路口
第5站
淠绿新村
第6站
梅山北路小区
第7站
梅山北路解放北路口
第8站
老年大学
第9站
梅山北路皋城西路口
第10站
球拍西路皋城西路口
第11站
球拍西路小东街口
第12站
皋城广场
第13站
梅山中路民惠路口
第14站
红街
第15站
大东门
第16站
五牌里
第17站
海洋大世界
第18站
康视眼科医院
第19站
解放南路齐云路口
第20站
解放南路龙河西路口
第21站
振华路标榜装饰
第22站
水上公园
第23站
和顺小区
第24站
解放南路佛子岭西路口
第25站
恒生阳光城
第26站
火车站
终点站
南站公交换乘中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
241路
叶集122路
230路临时公交线
金寨549路
叶集202路
叶集201路
霍邱116路
金寨504路
金寨505路
霍山508路
舒城109路
舒城116路
霍山707路
18·
金寨559路
演唱会公交专线二
217路
演唱会公交专线四
249路
215路
金寨550路
舒城909路
舒城108路
301路通勤线
213路
金寨601路
舒城110路
金寨537路
金寨602路
舒城306路/K306路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3