城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
六安生活网
|
六安本地通
|
六安影讯
|
六安公交
|
六安地图
|
六安天气
|
六安商圈
|
六安连锁品牌
|
六安小区
|
电影
|
明星
六安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
六安公交
六安公交时刻表
六安公交车站
六安公交换乘查询
六安长途汽车
六安公交
>
公交线路查询
> 1路
六安 1路公交车
1路(北站公交换乘中心--皋城路桥公交首末站)
始发站
北站公交换乘中心
终点站
皋城路桥公交首末站
总里程
9.3公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30
1月至3月/11月/12月 06:00-18:15
基本票价
1~2元
所属公司
市公共交通总公司
沿途车站
起点站
北站公交换乘中心
第2站
姚李路解放北路口
第3站
姚李路九里沟路口
第4站
梅山北路姚李路口
第5站
淠绿新村
第6站
梅山北路小区
第7站
三里桥小学
第8站
六安一中
第9站
解放中路翰林巷口
第10站
北塔公园
第11站
小东街
第12站
小东门
第13站
九墩塘
第14站
五牌里
第15站
海洋大世界
第16站
大别山路笔架山巷口
第17站
六安二中
第18站
大别山路梅山中路口
第19站
滨河公园生态停车场
第20站
淠史杭大桥
第21站
市人民医院
第22站
市工商局
第23站
健康路园林路口
终点站
皋城路桥公交首末站
1路(皋城路桥公交首末站--北站公交换乘中心)
始发站
皋城路桥公交首末站
终点站
北站公交换乘中心
总里程
9.5公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30
1月至3月/11月/12月 06:00-18:15
基本票价
1~2元
所属公司
六安市公共交通总公司
沿途车站
起点站
皋城路桥公交首末站
第2站
健康路新河巷口
第3站
市工商局
第4站
市人民医院
第5站
淠史杭大桥
第6站
滨河公园生态停车场
第7站
大别山路梅山中路口
第8站
六安二中
第9站
大别山路笔架山巷口
第10站
海洋大世界
第11站
五牌里
第12站
九墩塘
第13站
小东门
第14站
小东街
第15站
北塔公园
第16站
解放中路翰林巷口
第17站
六安一中
第18站
梅山北路解放北路口
第19站
梅山北路小区
第20站
淠绿新村
第21站
梅山北路刘大园路口
第22站
姚李路梅山北路口
第23站
姚李路九里沟路口
终点站
北站公交换乘中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
241路
叶集122路
230路临时公交线
金寨549路
叶集202路
叶集201路
霍邱116路
金寨504路
金寨505路
霍山508路
舒城109路
舒城116路
霍山707路
18·
金寨559路
演唱会公交专线二
217路
演唱会公交专线四
249路
215路
金寨550路
舒城909路
舒城108路
301路通勤线
213路
金寨601路
舒城110路
金寨537路
金寨602路
舒城306路/K306路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3