城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
六安生活网
|
六安本地通
|
六安影讯
|
六安公交
|
六安地图
|
六安天气
|
六安商圈
|
六安连锁品牌
|
六安小区
|
电影
|
明星
六安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
六安公交
六安公交时刻表
六安公交车站
六安公交换乘查询
六安长途汽车
六安公交
>
公交线路查询
> 19路
六安 19路公交车
19路(许继慎路公交首末站--南站公交换乘中心)
始发站
许继慎路公交首末站
终点站
南站公交换乘中心
总里程
14.8公里
运营时间
4月至10月 06:15-19:22 9分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:15-18:48 9分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
六安市公交总公司
沿途车站
起点站
许继慎路公交首末站
第2站
东城水厂
第3站
曙光铂尊酒店
第4站
许继慎路郡学路口
第5站
正阳南路李公麟路口
第6站
皋城中路正阳路口
第7站
皋城中路十里铺路口
第8站
消防支队
第9站
长安北路皋城中路口
第10站
长安北路清风路口
第11站
盛世嘉园
第12站
三一三地质队
第13站
晋善路长安南路口
第14站
晋善路东苑路口
第15站
东苑小区
第16站
龙河中路八公山南路口
第17站
龙河中路天河东路口
第18站
六霍纪念塔
第19站
春江公寓
第20站
市总工会
第21站
小华山街道
第22站
龙湖山庄
第23站
城北二小
第24站
天盈星城
第25站
解放南路佛子岭西路口
第26站
恒生阳光城
第27站
火车站
终点站
南站公交换乘中心
19路(南站公交换乘中心--许继慎路公交首末站)
始发站
南站公交换乘中心
终点站
许继慎路公交首末站
总里程
14.2公里
首末班车
06:02 - 18:30
基本票价
1~2元
所属公司
六安市公交总公司
沿途车站
起点站
南站公交换乘中心
第2站
锦绣华府
第3站
锦绣华府北门
第4站
天盈星城
第5站
城北二小
第6站
小华山街道
第7站
移动公司
第8站
国防科技学院
第9站
六霍纪念塔
第10站
招商银行
第11站
龙河中路天河东路口
第12站
龙河中路八公山南路口
第13站
东苑小区
第14站
晋善路东苑路口
第15站
市青少年活动中心
第16站
三一三地质队
第17站
盛世嘉园
第18站
长安北路皖西大道路口
第19站
长安北路清风路口
第20站
皖西卫生职业学院西区
第21站
消防支队
第22站
索伊电器
第23站
皋城中路十里铺路口
第24站
正阳南路皋城东路口
第25站
正阳南路李公麟路口
第26站
许继慎路正阳南路口
第27站
许继慎路郡学路口
第28站
东城水厂
终点站
许继慎路公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
叶集122路
230路临时公交线
金寨549路
叶集202路
叶集201路
霍邱116路
金寨504路
金寨505路
霍山508路
舒城109路
舒城116路
霍山707路
18·
金寨559路
演唱会公交专线二
217路
演唱会公交专线四
249路
215路
金寨550路
舒城909路
舒城108路
301路通勤线
213路
金寨601路
舒城110路
金寨537路
金寨602路
舒城306路/K306路
331路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3